Биатлонисты настреляли две медали

Россияне завоевали бронзу и серебро на Кубке мира в Италии

Женская сборная РФ по биатлону получила бронзовые медали в эстафете 4х6 километров на шестом этапе Кубка мира по биатлону, пройдя дистанцию за 1 час 16 минут 45,1 секунды. У мужчин серебро в гонке с массовым стартом взял Антон Шипулин c результатом 38 минут 45,8 секунды.

На шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве россиянин Антон Шипулин в гонке с массовым стартом допустил один промах и прошел дистанцию за 38 минут 45,8 секунды. Золото досталось представителю Германии Андреасу Бирнбахеру, который также промахнулся один раз, но был быстрее на 0,1 секунды. Бронза у француза Мартена Фуркада (1 промах, +0,3 секунды).

Ранее 21 января российские биатлонистки стали третьими в эстафете. В составе нашей команды в итальянской Антерсельве выступили Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Стартовавшая первой Глызырина со стрельбой справилась неплохо (3 промаха), но бежала тяжело и передала эстафету Слепцовой с отставанием в 40 секунд. Более опытная спортсменка допустила также три промаха, однако на последнем круге несколько сократила отставание от лидера. Затем в борьбу вступила Ольга Зайцева, которая переместилась на второе, а затем и на первое место, но не слишком преуспела в стрельбе. Из-за штрафного круга Ольга Вилухина ушла в гонку третьей с отставанием 25 секунд и в финале эстафеты проиграла в скорости Дарье Домрачевой из Белоруссии.

В результате россиянки уступили победителям – команде из Франции — 21,4 секунды. Мари-Лор Брюне, Софи Бойли, Анаи Бескон и Мари Дорен-Абер показали время 1 час 17 минут 6,5 секунды и не закрыли 9 мишеней (0 штрафных кругов). Бронзовые медали эстафеты получили биатлонистки из Белоруссии в составе Надежды Скардино, Людмилы Калинчик, Анастасии Дуборезовой и Дарьи Домрачевой c 10 промахами (0 штрафных кругов).

Напомним, ранее наши биатлонистки выступали не слишком удачно, оставшись без медалей в женском спринте. Однако мужская команда в этом виде соревнований 20 января завоевала серебро, уступив шведам.