Новосибирск

В убийстве коммерсанта подозревают его приятеля

       В Новосибирске возле подъезда своего дома был смертельно ранен генеральный директор ТОО "Кондык" Владимир Коляда. Преступники забрали у предпринимателя 220 млн рублей и $15 тыс.
       
       В 5 часов утра Коляда с женой вышли из дома, чтобы отправиться в аэропорт: супруги планировали вылететь на отдых в Италию. Неожиданно к ним подбежали несколько человек, один из которых начал стрелять из обреза охотничьего ружья. В результате Коляда получил несколько ранений и был госпитализирован. В больнице он скончался. Жена предпринимателя не пострадала.
       Преступники забрали у Коляды 220 млн рублей и $15 тыс. и скрылись. В этот же день сотрудниками Западно-Сибирского РУОПа по подозрению в совершении убийства были задержаны три человека, фамилии которых пока не разглашаются. Двое из них являются жителями Кемеровской области, а третий — житель Новосибирска. Известно, что один из задержанных — близкий знакомый Коляды, и за несколько дней до ограбления он узнал об отъезде предпринимателя за границу. Впрочем, по некоторым данным, обвинение задержанным пока не предъявлено.
       
       КОНСТАНТИН Ъ-ВОРОНОВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...