Премьер-министр России, лидер «Единой России» Владимир Путин приехал на предвыборный съезд партии. Первый день съезда, проходящий 23 сентября в Гостином дворе, посвящен обсуждению и принятию Народной программы.
На площадке съезда 23 сентября проходят шесть секций, несколько из них посетит глава правительства. Сейчас он участвует в работе секции «Гражданское общество: партнерство и справедливость». Ранее глава центрального исполкома ЕР Андрей Воробьев озвучил названия всех секций: «Гражданское общество: партнерство и справедливость», «Социальная политика: к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «ЖКХ: перспективы развития», «Продовольственная безопасность - основа развития страны».
Приглашенные на съезд журналисты пожаловались на плохую организацию работы. Они с самого утра столкнулись с рядом организационных проблем, в частности, не всем хватило аккредитационных бейджей, в связи с чем представители СМИ не смогли вовремя попасть в пресс-центр, также не хватало спецпропусков для прессы на освещение работы секций. Кроме того, большинству журналистов не хватило компьютеров для просмотра трансляции с заседаний секций, а если кому-то и посчастливилось сесть за компьютер, то долгое время не было звука. Пресс-служба «Единой России» уже принесла свои извинения, передает РИА «Новости».