Глава Минтранса Игорь Левитин 20 сентября должен представить в Госдуме отчет о причинах авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем. Депутат Александр Хинштейн рассказал ведущей Анне Казаковой, чего стоит ждать от заседания.
–– Итак, что Вы спросите в первую очередь у Левитина?
–– Я не знаю, что будут спрашивать коллеги у Игоря Евгеньевича. Если такая возможность задать вопрос будет у меня, я, безусловно, спрошу его, во-первых, о том, какие все-таки меры существуют у государства с точки зрения реальных механизмов контроля технического состояния тех транспортных средств, которые выходят. Это касается не только авиации, это касается, конечно же, и нашего речного транспорта, поскольку трагедия "Булгарии" нам памятна, и спрашивать сегодня министра нужно, конечно, не только по крушению Як-42, но и по трагедии с "Булгарией".
Мы видим, что все эти ситуации напрямую связаны с человеческим фактором, то есть собственники эксплуатируют нещадно суда, полностью закрывая глаза на их технический износ, а государственные органы, обязанные обеспечивать контроль, своих функций не выполняют. Вот что Министерство транспорта как профильное ведомство в состоянии сделать для того, чтобы изменить такой порядок вещей, и какие есть реальные предложения, а не обычные чиновничьи ответы, что усилим, углубим и еще дополнительно забюрократизируем эту систему.
–– Вы не исключаете того, что Левитина отправят в отставку?
–– Мне трудно здесь предсказывать. Если говорить о моей оценке ответственности министра транспорта, то я считаю, что если отправлять в отставку министров правительства, то Игорь Евгеньевич явно не в числе первых, кто должен потерять свою должность.
–– Почему?
–– Потому что, во-первых, у нас есть министры, которые гораздо более заслуживают отставки по тому, что они содеяли. А во-вторых, потому что мы говорим о том, что случившаяся трагедия, несмотря на, безусловно, отсутствие контроля должного со стороны власти, — тем не менее, это в первую очередь вина и ответственность собственников и эксплуатантов.
–– Стоит ожидать каких-то законодательных инициатив после крушения Як-42?
–– Несомненно, законодательные инициативы будут. Я почти убежден, что будут соответствующие инициативы со стороны президента — и в части ужесточения ответственности, и в части введения дополнительных механизмов контроля. Уже прозвучало выступление главы государства о том, что возможно сократить количество авиакомпаний. Но, несомненно, то состояние дел, которое есть сегодня и в авиации, и в транспорте в целом, когда у нас летают, ездят и ходят по морям и рекам технические устаревшие средства с многолетней эксплуатацией, которые непонятно где ремонтируется, на которых стоят контрафактные детали, запчасти и узлы, конечно, это не может продолжаться бесконечно. Мы сегодня подошли к той критической черте, за которой — точка невозврата.
–– Кстати, по поводу сокращения авиакомпаний: как Дума отнеслась к подобным предложениям Медведева?
–– Пока у нас не было обсуждения этой инициативы, если это поможет решению проблемы, спасет человеческие жизни, мы будем только "за".