Компания Берлускони выплатит 560 млн евро компенсации
Сегодня, 9 июля, апелляционный суд Милана приговорил компанию Fininvest выплатить компенсацию в 560 млн евро группе CIR.
Суд пришел к выводу, что Fininvest, принадлежащей премьеру Италии Сильвио Берлускони, следует возместить ущерб, понесенный владельцем CIR Карло Де Бенедетти в рамках так называемого "дела Мондадори".
Решение апелляционного суда вступает в силу немедленно, отмечает римская газета "Репубблика".
В 2009 году суд более низкой инстанции обязал Fininvest выплатить компенсацию в 750 млн евро, теперь ее сумма снижена на 190 млн евро.
На слушаниях рассматривались события, связанные с борьбой компаний Сильвио Берлускони и К.Де Бенедетти за издательский дом Mondadori. В 1991 году по решению суда контроль над Mondadori получил господин Берлускони. Позже выяснилось, что этот вердикт был "куплен" сторонниками владельца Fininvest. В 2007 году в рамках "дела Мондадори" судья и несколько адвокатов были признаны виновными в коррупции.
По материалам ИА «Интерфакс»