На главную региона

Названы причины ДТП с туристическим автобусом в Египте

Сегодня, 21 ноября, губернатор египетской провинции Красное море Магди аль-Кубейси со ссылкой на результаты предварительного расследования сообщил, что нарушение скоростного режима водителем туристического автобуса и превышение допустимого числа пассажиров стали причинами ДТП, которое в пятницу унесло жизни девяти иностранных туристов на трассе Каир-Хургада в Египте.

"Следствие выявило ряд грубых нарушений, в том числе превышение разрешенной скорости водителем автобуса, отсутствие запасного водителя, а также перегруженность автобуса", - сказал господин аль-Кубейси. Он уточнил, что туркомпании, которые занимались формированием группы туристов для данной экскурсии, "погнались за быстрой наживой" и превысили допустимое для автобуса этой категории число пассажиров.

Чиновник добавил, что прокуратура и минтуризма примет самые жесткие меры в отношении недобросовестных туркомпаний, виновных в ДТП, а также в отношении транспортной компании, которой принадлежал автобус.

По разным данным в ДТП, произошедшем в 200 км от Хургады в пятницу вечером, погибли от восьми до девяти человек, в том числе четверо россиян и двое граждан Украины, несколько тел пока не опознаны. В больнице Каира с различными травмами находятся 36 человек, в том числе 17 россиян.

По материалам РИА Новости

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...