На главную региона

Донецкий губернатор не подтвердил заявление об отставке

Донецк, 12 апреля (АЛЕКСАНДР Ъ-ЛАРИН). Сегодняшнее заявление премьер-министра Украины Юрия Еханурова о том, председатель Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун подал в отставку, не соответствует действительности.

По имеющейся у «Коммерсанта» информации, донецкий губернатор находится сейчас в Донецке и проводит плановое заседание. Он не обращался к премьер-министру Украины с заявлением об отставке, однако готов к увольнению, если Кабинет министров признает его виновным в ухудшении социально-экономического положения в Донецкой области и серьезном сокращении поступлений денежных средств в бюджет Украины.

Вместе с тем, господин Чупрун в специально подготовленной для заседания Кабинета министров аналитической записке выразил готовность продолжить работу на посту губернатора в случае, если его доводы относительно причин ухудшения экономической ситуации в области будут признаны как объективные.

В настоящее время «Коммерсант» проверяет информацию, касающуюся отставки председателя Донецкой областной государственной администрации.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...