во весь экран назад  Бразильская победа
"Спартак" разгромил Arsenal

Чемпионы России камня на камне не оставили от одной из лучших команд Европы — лондонского Arsenal, обыграв вице-чемпионов Англии со счетом 4:1.

Начало матча никак не предвещало итоговой развязки. Как раз напротив, "Спартак" в первые минуты игры выглядел настолько неубедительно, что казалось, разгрома ему не избежать. Собственно, что еще можно было подумать, после того как красно-белые умудрились пропустить уже на второй минуте. Гол в исполнении бразильского легионера Arsenal Сильвиньо стал итогом безобразной игры москвичей в обороне.
       Открыв счет, англичане отошли к своим воротам, рассчитывая, видимо, поймать "Спартак" на контратаках, и, надо сказать, несколько раз были весьма близки к этому. Но ничего у них не получилось. Зато подопечные Олега Романцева, оправившись от шока, с каждой минутой все сильнее давили на Arsenal. Давление это закончилось хоть и не слишком красивым, может даже не очень логичным, но голом. На 29-й минуте в суматохе, возникшей в штрафной англичан после подачи углового, расторопнее всех оказался наш бразилец Маркао (Marcao), который и сравнял счет. Оставшееся время первого тайма прошло в более или менее равной борьбе. Обе команды имели возможности изменить счет на табло, но, видимо, судьбе было угодно, чтобы решающей стала вторая половина встречи.
       "Спартак" принято считать командой, которая, как правило, проводит два совершенно непохожих тайма. Невразумительная игра в первом может смениться отличной во втором,— как, собственно, и наоборот. Вчерашний матч еще раз подтвердил это. Уже шесть минут спустя после начала второго тайма россияне вышли вперед. И опять отличился Маркао, которого теперь уже можно смело отнести к самым удачным приобретениям Романцева за последние годы. Второй гол стал вообще знаковым — как бы дающим ответ всем критикам Романцева, ставившим ему на вид обновление команды, затеянное по ходу сезона. В комбинации принимали участие три игрока, из которых двое — новички красно-белых. Жерри Кристиан Тчуйсе навесил с правого фланга в штрафную на Робсона (Robson). У последнего удар не получился, но Маркао все-таки добил мяч в ворота.
       Нужно отдать должное нашим футболистам — они не стали запираться на своей половине поля, а, напротив, искали счастья у ворот соперника. И гол капитана "Спартака" Егора Титова на 77-й минуте стал хорошей наградой за целеустремленность. Ну а точку в игре поставил Робсон. По ходу игры он выглядел весьма неплохо, ассистируя своим партнерам. На 82-й минуте уже команда сыграла на бразильца, который и установил окончательный счет. Теперь "Спартаку" осталось закрепить этот успех 5 декабря в матче против Lyon.