Коммерсантъ FM

«Зеленые» выходят из коалиционного правительства Ирландии

Ирландская партия «зеленых» заявила 23 января, что выходит из коалиционного правительства премьер-министра Брайана Коуэна. Таким образом, выборы могут быть проведены раньше, чем планировалось.

Лидер партии «зеленых» Джон Гормли заявил на пресс-конференции в Дублине, что у него и его однопартийцев «лопнуло терпение» после недели политического переполоха, в результате которого премьер Брайан Коуэн ушел с поста лидера правящей партии «Фианна Файл». «Мы решили, что не можем больше оставаться в правительстве», — цитирует AFP слова лидера «зеленых» Ирландии.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...