Коммерсантъ FM

Экс-мэр Рязани намерен обжаловать свою отставку в суде

Контекст

Вчера Рязанская городская дума большинством голосов проголосовала за отстранение от должности сити-менеджера Рязани Олега Шишова. Причиной стало трехмесячное отсутствие горячей воды в трех районах города, а также вероятный срыв отопительного сезона. "Сегодня, 23 сентября, горячей воды нет в 70% жилищного фонда, на объектах социальной сферы. Под угрозой срыва отопительный сезон",— обратился к депутатам председатель гордумы Федор Провоторов, фактически обвинив господина Шишова в бездействии. Его точку зрения поддержали 28 коллег по депутатскому корпусу, признавших, что 90% отзывов о работе мэра критические. Сам господин Шишов считает, что его уволили незаконно и без оснований. "Я намерен обжаловать отстранение от должности в суде. Город готовится к зиме, а его оставили без руководства",— сообщил "Ъ" Олег Шишов. По словам экс-градоначальника, горячей воды у рязанцев нет из-за долгов города Ново-Рязанской ТЭЦ, которые накапливались годами. Временно исполняющей обязанности главы до заключения контракта с новым сити-менеджером назначена Светлана Горячкина.

Наталья Башлыкова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...