Документы, указы, постановления

Правительство Российской Федерации

Распоряжение
11 июня 1996 г. #930-р г. Москва
       
       1. Отметить, что в работе отдельных руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации поручений, данных по итогам поездок Президента Российской Федерации в регионы страны, продолжают иметь место существенные недостатки. Нарушаются первоначально установленные сроки выполнения отдельных поручений, несвоевременно представляются Президенту Российской Федерации доклады о проводимой работе, затягивается процедура согласования необходимых к принятию нормативных актов. Ряд поручений, связанных с выделением финансовых и материальных ресурсов, исполняется не в полном объеме.
       2. Предупредить министров, председателей государственных комитетов и комитетов, руководителей федеральных служб Российской Федерации об их персональной ответственности за состояние исполнительской дисциплины в аппаратах министерств и ведомств. Незамедлительно рассмотреть состояние исполнения данных Президентом Российской Федерации поручений, привлечь виновных в срыве установленных сроков к строгой ответственности и о принятых мерах доложить Правительству Российской Федерации до 15 июня 1996 г.
       3. Строго указать председателю Роскомрыболовства Корельскому В. Ф. на необеспечение своевременного рассмотрения и подготовки в установленном порядке соответствующего решения о приравнивании по льготам комплексных рыболовецких хозяйств к сельскохозяйственным предприятиям.
       4. Указать главе администрации Краснодарского края Харитонову Е. . на то, что несвоевременное представление администрацией края в Минфин России материалов с необходимыми расчетами и обоснованиями привело к срыву исполнения поручения по выделению средств на строительство жилого дома для ветеранов войны.
       5. Обратить внимание: министра здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации Царегородцева А. Д. на несвоевременное представление докладов Президенту Российской Федерации о мерах, принятых по приобретению медицинского оборудования для Ярославского областного госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны и завершению строительства кардиологического центра Белгородской областной больницы; министра финансов Российской Федерации Панскова В. Г., министра экономики Российской Федерации Ясина Е. Г. и первого заместителя министра внешних экономических связей Российской Федерации Фрадкова М. Е. на недостатки в работе по изысканию дополнительных финансовых источников для решения задач, связанных с государственной поддержкой предприятий и организаций Астраханской, Белгородской, Свердловской, Челябинской и Ярославской областей, и на несвоевременную подготовку документов по этим вопросам.
       6. Заместителям председателя Правительства Российской Федерации обеспечить координацию работы министерств и ведомств по соответствующим направлениям и усилить контроль за своевременным исполнением поручений Президента Российской Федерации.
       
       Председатель Правительства Российской Федерации
       В. Черномырдин
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...