Владимир Крамник опередил чемпиона

Турниры

В Цюрихе состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный 200-летнему юбилею местного шахматного клуба — старейшего в мире. Он собрал звездный состав и завершился победой Владимира Крамника, 14-го чемпиона мира, который на пол-очка опередил нынешнего обладателя звания, Вишванатана Ананда и на одно — претендента на титул, Веселина Топалова. Легендарный Анатолий Карпов, 12-й чемпион, занял последнее, восьмое место. Александр Ъ-Петров

Виталий Петров выиграл в Валенсии

Российский автогонщик Виталий Петров стал победителем прошедшего в Валенсии седьмого этапа серии GP2, считающейся второй по статусу в кольцевых гонках после "Формулы-1". Он выиграл одну из двух гонок в рамках этапа, а во второй занял третье место. В общем зачете серии пилот команды Barwa ADDAX вышел на вторую позицию. Дмитрий Ъ-Воскресенский