«Мордовия» попала в четвертьфинал Кубка России

Саранский футбольный клуб «Мордовия» повторил свой рекорд 17-летней давности, пробившись в четвертьфинал Кубка России. Вчера лидер зоны Урал-Поволжье второго дивизиона чемпионата страны одержал гостевую победу в матче одной восьмой финала над футбольной командой «Челябинск» со счетом 2:0. Подопечные Федора Щербаченко добились победного результата в течение двух минут благодаря Рустему Мухаметшину, оформившему дубль. Форвард отличился в первом тайме на 26-й и 28-й минутах. Следующим соперником команды из Саранска станет победитель матча между владикавказской «Аланией» и астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2». В первом розыгрыше Кубка России сезона-1992/93 «Мордовия» (тогда — «Светотехника») дошла до стадии одной четвертой финала.