Российская синхронистка завоевала золото

Российская спортсменка Наталья Ищенко завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в настоящее время в Риме. Россиянка оказалась лучшей в технической программе соло в синхронном плавании. Таким образом, это уже третье золото российской сборной – ранее золотая медаль была присуждена россиянкам в групповой программе, а также Юлии Пахалиной за прыжки в воду с метрового трамплина.

23-летней синхронистке удалось обойти в технической программе испанку Джему Менгуаль (97,834 балла) и канадку Мари-Пьер Будро-Ганьон (96 баллов). По итогам финального состязания Наталья Ищенко набрала 98,667 балла и завоевала золотую медаль чемпионата. В первую пятерку также вошли Беатрис Аделацци из Италии (64,667 балла) и японка Юми Адачи (93,334 балла).

Для самой Натальи Ищенко это уже вторая высшая награда турнира – ранее ей удалось получить золото в составе группы синхронисток. Нынешним золотом ей удалось подтвердить свой статус победительницы – на прошлом чемпионате мира, проходившем в Мельбурне в 2007 году, она также завоевала награду высшей пробы.

Для России это уже третья золотая медаль. Накануне отличились в финальной части технической программы в группах Дарья Коробова, Анна Насекина, Александра Пашкевич, Виктория Шестакович, Алла Шишкина, Елизавета Степанова, Анжелика Тиманина и Софья Волкова. Итоговый результат девушек составил 98,833 балла. Вторыми оказались спортсменки из Испании (97,833 балла) и китаянки (96,667 балла).