ПАУФОР разработал новые правила листинга

Из проекта правил и процедуры прохождения листинга ценных бумаг в РТС:

       К листингу и котировке в РТС ценные бумаги допускаются по двум уровням и шести классам (каждый уровень имеет три класса, характеризующие определенные требования, предъявляемые к ценным бумагам).
       На каждом уровне и в классе к ценным бумагам (по принципу — чем выше класс, тем выше требование; уровни различаются территориальными и количественными масштабами торговли ценными бумагами) предъявляются следующие требования к:
       — минимальному объему рыночной капитализации компании (уставному капиталу);
       — минимальному числу акционеров;
       — наличию независимого реестродержателя;
       — наличию не менее одного независимого маркет-мейкера — члена ПАУФОР (либо региональной ассоциации) по данной бумаге, принимающего на себя определенные обязательства по поддержанию рынка рекомендуемого (для вхождения в листинг. — Ъ) эмитента по периодическому раскрытию информации.
       На первом этапе прохождения листинга эмитент или его доверенное лицо обращается в информационный комитет с просьбой рассмотреть возможности котировки ценных бумаг.
       На втором этапе после получения от эмитента (доверенного лица) всех необходимых документов и заключения эксперта... информационный комитет совместно с торговым комитетом принимают решение о включении ценных бумаг в листинг с приданием им соответствующего статуса.
       
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...