«Урал» обыграл «Балтику»

В четверг в чемпионате России среди команд первого дивизиона екатеринбургский «Урал» одержал вторую подряд гостевую победу. В Калининграде он обыграл местную «Балтику» со счетом 2:1. Оба своих гола гости провели в первом тайме усилиями одних и тех же футболистов. На 36-й минуте мяч забил Владимир Шишелов с подачи Олега Шатова, а через семь минут — Олег Шатов с подачи Владимира Шишелова. После перерыва хозяева один гол отыграли, но реальных возможностей свести матч к ничьей у них не было: «Урал» оборонялся очень грамотно. Екатеринбуржцы в последних четырех встречах одержали три победы и существенно улучшили свое турнирное положение. Сейчас в активе команды 15 очков, и она занимает в турнирной таблице пятое место (а по потерянным очкам — даже четвертое). Отставание от идущей второй махачкалинской «Анжи» (путевки в премьер-лигу получат два победителя) составляет 4 очка. Следующий тур чемпионата состоится 22 мая. «Урал» на своем поле будет принимать новотроицкую «Носту».