Рынок акций российских эмитентов

       По мнению трейдеров банка "МФК — Московские партнеры", понедельничное понижение котировок акций практически всех промышленных предприятий, котирующихся в Российской торговой системе, связано с праздником Дня Труда в США, из-за чего многие иностранные инвесторы не участвовали в торгах. Вчера же тенденция к падению курсовой стоимости ценных бумаг сменилась на противоположную, о чем свидетельствует и рост фондового индекса Ъ-Daily.
       По предположению брокеров, в самое ближайшее время можно ожидать роста курса акций АО "КамАЗ", в связи с тем, что ЕБРР дал согласие на предоставление автозаводу кредита в размере $100 млн, а также подъема акций холдинга "ЛУКойл". Последнее связано с тем, что около половины конвертируемых облигаций нефтяного холдинга согласилась купить американская нефтяная компания ARCO. Правда, участники рынка отмечают, что курс "ЛУКойла" вряд ли поднимется выше $6.
       В ходе торгов предъявительскими бумагами на Центральной российской универсальной бирже цена акций "Дока-хлеб" выросла 46 копеек до 125,46 рублей. Объем сделок не изменился — продали 47 130 ценных бумаг. Акции АО "МММ", с которыми было проведено две сделки, значительно подешевели. Брокеры продавали их по цене от 2705,71 до 3000 рублей. На торгах Ассоциации дилеров фондового рынка было реализовано 2 000 000 билетов МММ, цена которых не изменилась, они по-прежнему стоят 27 копеек.
       На Тюменско-московской бирже "Гермес" 5000 акций АО "Пурнефтегаз" продавали по 13 557 рублей, 52000 акции "Мосэнерго" реализовали по средней цене 1280 рублей.
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...