Рогов подтвердил вывоз памятников Суворову и Ушакову из Херсона

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что памятники русскому полководцу Александру Суворову и флотоводцу Федору Ушакову были эвакуированы из Херсона. По его словам, памятники решили вывезти из-за угроз обстрелов и диверсий украинской армии.

«Теперь спасают уже не только людей. По имеющейся у меня информации, вывозят из Херсона даже памятники. Как сообщают мне жители Херсона, сегодня вывезены памятники Ушакову, Суворову»,— сказал господин Рогов в эфире «Соловьев Live». Он добавил, что памятники решили убрать «из-за постоянных обстрелов и диверсий» со стороны ВСУ. Ранее об исчезновении этих памятников с постаментов сообщалось в соцсетях.

22 октября власти Херсонской области призвали местных жителей незамедлительно покинуть Херсон «из-за напряженной ситуации на фронте». Людей на катерах перенаправляют на левый берег Днепра. 23 октября власти Херсона заявили о нехватке речного транспорта для эвакуации.

Запорожская и Херсонская области Украины, а также Донецкая и Луганская народные республики вошли в состав РФ 30 сентября. 19 октября на присоединенных территориях было введено военное положение.

О том, что происходит после ввода войск России на Украину, читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Вся лента