Шойгу созвонился с четвертым министром обороны за день

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главой Пентагона Ллойдом Остиным. Они обсудили ситуацию на Украине. Ллойд Остин стал четвертым министром обороны, кому Сергей Шойгу позвонил сегодня, 23 октября.

«23 октября 2022 г. состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии С. К. Шойгу и министра обороны США Л. Остина. Главы оборонных ведомств обсудили ситуацию на Украине»,— говорится в сообщении Минобороны в Telegram.

До этого Сергей Шойгу разговаривал с главой Минобороны Британии Беном Уоллесом, а также с министрами обороны Франции и Турции Себастьяном Лекорню и Хулуси Акаром. Во время разговора с министрами господин Шойгу рассказал о возможных провокациях со стороны Украины с применением «грязной бомбы» (маломощного ядерного оружия).

В прошлый раз главы оборонных ведомств России и США беседовали 21 октября. Они обсудили важность поддержания контактов в связи с ситуацией на Украине. После этого Ллойд Остин созвонился с министром обороны Украины Алексеем Резниковым. Он заверил украинского министра в поддержке со стороны США.

Подробнее о том, что происходит после ввода войск России на Украину,— в онлайн-трансляции «Ъ».

Вся лента