Прокуратура Петербурга потребовала убрать незаконную свалку у Пулково, привлекающую птиц

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга вынесла представление в адрес руководства ООО «МЕХУБОРКА СПб», на чьей территории вблизи аэропорта Пулково обнаружилась нелегальная свалка, и обратилась в суд с требованием запрета обращения ответчика с отходами. Об этом сообщает во вторник, 23 августа, пресс-служба надзорного ведомства. По мнению надзорных органов, свалка привлекает птиц, которые могут мешать воздушному движению.

«Установлено, что по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Штурманская, д. 7, корп. 3, лит. А, общество с ограниченной ответственностью "МЕХУБОРКА СПб" осуществляет завоз, накопление, обработку, обезвреживание, а также сортировку и утилизацию отходов производства и потребления»,— говорится в сообщении. При этом, подчеркнули в ведомстве, у организации есть лицензия только на транспортировку отходов III-IV классов опасности, тогда как на полигоне проверка обнаружила отходы и других классов.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушение контролируются природоохранной прокуратурой города, добавили в ведомстве.


Читайте нас в Telegram и ВКонтакте

Вся лента