Липецкий завод Yokohama решил проблемы с сырьем и возобновил работу

Завод японской Yokohama в особой экономической зоне «Липецк» (ООО «Йокохама Р.П.З») возобновил работу после вынужденной приостановки из-за сложностей с логистикой, все сотрудники снова полностью получают зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Липецкой области по итогам встречи губернатора Игоря Артамонова с руководством предприятия.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«Компания возобновила работу, налажены поставки каучука. Все сотрудники получают заработную плату в полном объеме»,— сообщили в обладминистрации.

В апреле Игорь Артамонов предупредил руководство местного завода Yokohama, что если через месяц предприятие не вернется к прежнему режиму работы, власти лишат его сотрудников, трудоустроив их на другие производства. Свою позицию господин Артамонов объяснил тем, что высококвалифицированные специалисты Yokohama получают лишь две трети зарплаты, так как завод в конце марта объявил о временной приостановке производства. После этого на предприятии решили частично и поэтапно возобновлять работу.

«Наша задача — оказывать максимальную поддержку действующим предприятиям. Все возникающие проблемные вопросы должны оперативно отрабатываться. Основное внимание — людям, которые заняты на производстве. Именно поэтому сотрудники особой экономической зоны постоянно взаимодействуют с предприятиями, подключая к процессу HR-блок, юристов, специалистов агентства инвестиционного развития региона»,— отметил на встрече Игорь Артамонов.

Как в ОЭЗ «Липецк» задерживают других иностранных инвесторов — в материале «Ъ-Черноземье»

Сергей Калашников


Читайте нас в Telegram

Вся лента