Обновлено 15:35

Алексей Кушнарев получил работу в свердловском заксобрании

Он стал зампредседателя комитета по бюджету

Управляющий директор «Евраза Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) и «Евраза Качканарский ГОК» Алексей Кушнарев назначен на пост заместителя председателя комитета законодательного собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам. Соответствующую инициативу озвучил на сегодняшнем заседании регионального парламента зампредседателя свердловского заксобрания Виктор Якимов. Депутаты единогласно поддержали решение.

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Господин Кушнарев будет получать зарплату от заксобрания, сообщили «Интерфакс-Урал» в пресс-службе заксобрания. Совмещать должность в заксобрании и работу на предприятиях он не сможет.

Напомним, ранее господин Кушнарев сообщал, что покинет должность управляющего директора «Евраза НТМК» до сентября. Эту информацию он подтвердил Ura.ru, однако подробности раскрывать отказался. По данным агентства, должность управляющего директора может быть сокращена, а его функции будут переданы вице-президенту «Евраза» и руководителю дивизиона «Урал» Денису Новоженову. В «Евразе» эти сведения не комментировали.

Вся лента