Дональд Трамп собрал $40 млн на новую президентскую кампанию

Президент США Дональд Трамп собрал за три месяца $30 млн на финансирование своей избирательной кампании, пишет The New York Times. Общая сумма пожертвований с учетом прошлогодних переводов составила $40 млн.

Сообщается, что почти 99% взносов в первом квартале было на сумму $200 или меньше, а средний взнос составил чуть более $34. Штаб надеется собрать в общей сложности $1 млрд.

Для сравнения, сенатор-демократ от Нью-Джерси Кори Букер, планирующий баллотироваться на пост главы государства, собрал для своей кампании более $5 млн пожертвований. Сенатор от Калифорнии Камала Харрис привлекла $12 млн, бывший конгрессмен от Техаса Бето О’Рурк — $9,4 млн, сенатор Берни Сандерс — $10 млн.

Президентские выборы в США пройдут в 2020 году. Как показывают опросы общественного мнения, американские избиратели, поддержавшие Дональда Трампа на выборах в 2016 году, разочарованы его последними действиями.

О том, почему президент теряет поддержку, читайте в публикации «Электорат Дональда Трампа разочаровался в своем президенте».

Вся лента