Facebook добавит новую функцию в комментарии

Социальная сеть Facebook тестирует новую функцию, благодаря которой пользователи увидят информацию, объединяющую их с комментаторами не из списка друзей.

Во время обсуждения публикации на странице бренда, группы или новостного сервиса перед именем комментатора, не входящего в список контактов пользователя, будет стоять специальная отметка с отображением общей информации. Например, пользователь будет проинформирован о том, что комментатор посещал такой же университет, родился в том же городе или является его коллегой.

Представитель Facebook в эксклюзивном комментарии для CNET сообщил, что эта функция позволит аудитории стать ближе. Тестирование проходит в США, о дальнейших планах компания пока не распространяется.

Напомним, ранее в нынешнем году Facebook объявила об изменениях в настройках конфиденциальности, которые должны помочь пользователям контролировать свои данные. Новые изменения стали реакцией на скандал вокруг утечки данных 87 млн пользователей через компанию Cambridge Analytica.

Как социальные сети теряют аудиторию — в материале “Ъ” «Пользователи утекают с данными и дизайном».

Вся лента