Коммерсантъ FM

В 2004 году 900 тыс. выпускников будут сдавать ЕГЭ

19 февраля официальный представитель российского Минобразования Евгений Семченко заявил, что в текущем году в эксперименте по переходу на единый госэкзамен (ЕГЭ) примут участие 900 тыс. выпускников средних учебных заведений в 65 регионах страны.

Таким образом в 2004 году абсолютное большинство выпускников школ будет сдавать ЕГЭ – в текущем году общеобразовательные школы и средние профессиональные учебные заведения заканчивает около 1,2 млн человек – передает ИТАР-ТАСС.

Евгений Семченко сделал свое заявление на заседании клуба «Образование в Санкт-Петербурге». Он добавил, что сдача единого госэкзамена будет проходить в мае-июне, а в сентябре 2004 года правительство примет окончательное решение – сделать ЕГЭ обязательным с 2005 года или отказаться от него.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...