14 мая в Москве в Центральном доме художника открылась VII Международной выставке архитектуры и дизайна "Арх-Москва". В ней принимают участие более 100 дизайнерских и архитектурных фирм из разных городов России, а также Великобритании, Дании, Италии, Франции и Швеции.
На выставке представлены объекты градостроительства, реставрации и реконструкции, жилые и общественные здания, а также лучшие образцы дизайна и предметного интерьера.Специальный раздел выставки посвящен творчеству архитекторов 1820-1860 гг.
В рамках выставки открылись экспозиции, посвященные 100-летнему юбилею выдающегося датского архитектора Арне Якобсена и творчеству всемирно известного английского зодчего Питера Кука.
Планируется, что в рамках этого архитектурного форума пройдут мастер-классы, лекции и семинары известных специалистов в этой области. В их числе - дизайнеры из Италии Филипп Старк и Джулио Капеллини и Питер Кук из Великобритании.
Ежегодно организаторы проводят конкурс среди участников выставки по следующим номинациям: "За лучшее здание", "Лучший проект", "Лучший интерьер".
Подведение итогов конкурса состоится 17 мая.
