Коммерсантъ FM

Президенты РФ и Польши выступили перед учеными

15 октября в Москве президенты России и Польши Владимир Путин и Александр Квасьневский открыли совместное заседание президиумов академий наук двух стран. Научный форум проходит в рамках Дней польской науки в столице.

В рамках Дней польской науки в России запланированы десятки российско-польских симпозиумов, конференций и выставок, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Приветствуя ученых, российский лидер отметил, что "проведение Дней польской науки в РФ - еще одно неоспоримое свидетельство того, что, несмотря на перемены и потрясения последних лет, связи между нашими странами сохраняются и расширяются".

Польский президент также подчеркнул связь двух стран и продолжил: "современные информационные технологии, развитие коммуникации, мировые экономические процессы приводят к тому, что все большей становится взаимозависимость народов, все меньше становится явлений обособленных и автономных".

Никаких обсуждений двусторонних политических и экономических вопросов между лидерами России и Польши не запланировано. Однако, не исключено, что важнейшие темы все-таки будут подняты в неформальных переговорах лидеров двух стран.

Последний раз встреча двух президентов Владимира Путина и Александра Квасьневского состоялась в августе 2001 г. в Киеве на торжествах, посвященных независимости Украины.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...