Рекламаkommersant.ru/ad

Нижегородка пряталась в шкафу от приставов из-за долгов по алиментам

08.10.2026, 11:50
Судебные приставы задержали в Тоншаевском округе должницу по алиментам, которая пыталась спрятаться от них в шкафу. Об этом сообщили в ГУФССП по Нижегородской области.

Егор Снетков / Коммерсантъ

Нижегородка задолжала 1,3 млн руб. на содержание дочери. Ранее ее лишили родительских прав из-за асоциального образа жизни. Она уклонялась от уплаты алиментов и неоднократно привлекалась за это к административной ответственности. В итоге в отношении должницы возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ, однако она не явилась в суд, который постановил принудительно доставить ее на заседание.
Когда приставы пришли к ней в дом, дверь им открыл ее сожитель и сообщил, что она спит. Тем не менее сотрудники ФССП вошли в помещение и услышали хлопок дверцы шкафа, из которого достали обвиняемую и увезли ее в суд. Ей назначили десять месяцев принудительных работ.
Ранее судебные приставы задержали в Нижнем Новгороде должника по алиментам, который прятался от них в диване. Его выдала собака, которая крутилась рядом.

Владимир Зубарев