Рекламаkommersant.ru/ad

Самарская и Оренбургская области подверглись атаке БПЛА

08.10.2026, 09:11
В период с 20:00 7 октября до 08:00 (MSK) 8 октября дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 399 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Как сообщили в Минобороны РФ, дроны сбивали над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской областей, Московского региона, республик Башкортостан, Крым, Татарстан, а также над акваторией Черного моря.

Юрий Стрелец / Коммерсантъ

В ряде субъектов, включая Самарскую и Оренбургскую области, вводился режим беспилотной опасности. В аэропортах регионов действовали ограничения на прием и отправление самолетов.
В настоящее время режим беспилотной угрозы в Самарской и Оренбургской областях снят. Аэропорты обоих регионов возобновили работу в штатном режиме.

Георгий Портнов