Подрядчика внесли в РНП за срыв обслуживания муляжей камер в Ярославской области
Межрегиональное УФАС включило ООО «Исбис-Сервис» из Кирова в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) в связи со срывом контракта по обслуживанию муляжей фоторадарных комплексов в Ярославской области. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.
Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ
Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ
В июле 2026 года ГКУ ЯО «Центр организации движения» заключил соответствующий контракт с компанией. Его цена составила 8,6 млн руб. Подрядчику предстояло содержать, проводить техническое обслуживание и ремонтировать 30 активных муляжей. Кировская компания обязалась обеспечить бесперебойную работу оборудования и передачу данных с него в СПО «Паутина» и систему мониторинга.
«Начиная с 1 августа 2026 года заказчик неоднократно фиксировал факты отсутствия выгрузки фотоматериалов и сведений о прошедших транспортных средствах с активных муляжей. Подрядчик своевременно не приступил к выполнению регламентных работ, а также не обеспечил мониторинг состояния комплексов»,— сообщили в пресс-службе УФАС.
Антимонопольный орган включил ООО «Исбис-Сервис» в РНП до сентября 2028 года.
Активный муляж – муляж комплекса фотофиксации нарушений правил дорожного движения, предназначенный для имитации внешнего вида и работы фоторадарных передвижных комплексов, который создает радиосигнал, аналогичный излучаемому измерителями скорости дорожного движения.