Два человека пропали на разрушенной циклоном базе отдыха в Сахалинской области
Два человека пропали на базе отдыха в Углегорском районе Сахалинской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Идут поиски. В них задействованы 10 спасателей и четыре единицы техники. Пропавшие направлялась на Лесогорские термальные источники накануне циклона, обрушившегося на регион 20 августа.
Всего на базе отдыха находились 11 туристов. Во время циклона река вышла из берегов и смыла домики для отдыха вниз по течению. Спасатели эвакуировали шесть человек в город Углегорск. Еще трое отдыхающих от эвакуации отказались. Среди них пострадавших нет.
СКР начал проверку по факту ненадлежащего оказания услуг. Об этом региональное управление ведомства сообщило в Telegram.
По данным губернатора области Валерия Лимаренко, в зоне циклона оказались 13 районов Сахалинской области. Из-за сильных ливней ожидается подъем воды в реках до двух метров, добавил он.
