На главную региона
Коммерсантъ FM

90 тысяч жителей Удмуртии приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Более 90 тыс. жителей Удмуртии проголосовали за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

В голосовании представлены 30 общественных пространств в восьми муниципалитетах. Голосование продлится до 12 июня. Сейчас в лидерах — Сквер знаний и Холмогоровский лес в Ижевске, за каждый из вариантов отдано более 10 тыс. голосов, а также горсад имени Пушкина в Сарапуле. В голосовании есть объекты в Глазове, Воткинске, Можге, Игринском, Малопургинском и Увинском районах.

Глава Удмуртии Александр Бречалов напомнил, что выбранные жителями объекты будут благоустраиваться в 2027 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Голосование проходит онлайн среди жителей старше 14 лет.