Коммерсантъ FM

ХК «Лада» продолжит выступление в КХЛ

В правительстве Самарской области прошла рабочая встреча губернатора региона Вячеслава Федорищева и председателя совета директоров ГК «Полипласт» Александра Шамсутдинова.

Председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Шамсутдинов и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев

Председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Шамсутдинов и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев

Фото: ГК «Полипласт»

Председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Шамсутдинов и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев

Фото: ГК «Полипласт»

В ходе встречи были подведены итоги минувшего сезона и обозначен вектор совместного развития хоккея в Самарской области.

Вячеслав Федорищев отметил позитивные результаты партнерства с ГК «Полипласт» и обозначил основные направления: «Отдельное внимание мы уделяем развитию детско-юношеского хоккея и подготовке молодых игроков в Самарской области, а также поддержке следж-хоккея. За последний год в этом направлении были достигнуты заметные результаты, и ГК “Полипласт” продолжит активно включаться в эти важные проекты».

Александр Шамсутдинов, в свою очередь, обратился к болельщикам, которые переживали за будущее тольяттинского хоккея: «Прежде всего хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку и терпение. Мы понимаем, что этот сезон оказался непростым и не все ожидания были оправданы. Тем не менее совместно с клубом и правительством Самарской области мы настроены на продолжение развития хоккея в регионе. Мы приложим все усилия, чтобы в следующем сезоне команда порадовала болельщиков новыми победами».

Минувший сезон подарил немало ярких мгновений для любителей хоккея по всей Самарской области. ХК ЦСК ВВС впервые в своей 75-летней истории вышел в плей-офф ВХЛ и установил рекорд посещаемости домашних матчей, а также стал победителем первого Кубка губернатора.

Была сформирована профессиональная команда СХК «Лада». Основу состава (более 70%) составили местные спортсмены. За несколько месяцев команде удалось из второго дивизиона пробиться в число восьми сильнейших команд России.

Все команды ДЮСШ «Лада» в новом сезоне будут выступать в группе «А» первенства ПФО, а команда «Лада-2010» стала победителем первенства среди юношей до 16 лет.

ГК «Поллипласт»