Трое белгородцев ранены после атаки дронов
Двое мирных жителей в четверг, 3 июля, получили ранения в результате атаки беспилотников ВСУ в Белгородском районе. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
По его данным, в посеке Октябрьский дрон попал в многоэтажку — женщина получила баротравму и осколочные ранения спины. На скорой ее отправили в больницу №2 Белгорода. Взрыв выбил окна в шести квартирах, повредил четыре машины.
Другой дрон атаковал неназванный губернатором «социальный объект» в селе Бессоновка. Сотрудник учреждения получил баротравму, поверхностные осколочные ранения головы и спины. Медики оказали ему помощь на месте, от госпитализации белгородец отказался. В здании после удара была повреждена стена и выбиты окна.
UPD: Ранен еще один житель Белгородской области, сообщил губернатор. Украинский дрон нанес удар по грузовику в селе Головчино Грайворонского округа — был банен мужчина. Он получил баротравму. Белгородца на скорой отправили больницу №2 областного центра.
О том, что происходит в Черноземье после ввода войск России на Украину, читайте в онлайн-трансляции.