Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Солиста Мариинки направили в психбольницу после перформансов с пистолетом

43-летний артист Мариинского театра Григор Вернер оказался в психиатрической клинике после серии инцидентов с демонстрацией оружия и удостоверения ФСБ. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, по фактам его действий проводится проверка.
Григор Вернер

Григор Вернер

Мариинский театр

Как пишет «Фонтанка», певец начал странно вести себя 14 июня. В Ольгино он появился на автомойке с пистолетом и ножом, представляясь агентом с позывным Артист. Позже, угрожая оружием, он принудил капитана катера перевезти его через Фонтанку, заплатив 300 руб. Вечером в театре «На Литейном» он пытался прорваться к бывшей возлюбленной, размахивая пистолетом, но был остановлен охраной.
14 июня журналисты канала «78» прибыли в Ольгино для интервью с господином Вернером. Во время разговора он напал на съемочную группу, повредив автомобиль. Ущерб составил около 100 тыс. руб. Около 11 часов вечера артиста задержали, после чего его доставили в полицию и госпитализировали.
По данным Росгвардии, певец никогда не состоял на учете как владелец оружия. После задержания его направили на психиатрическое освидетельствование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.