На главную региона
Коммерсантъ FM

Челябинское УФАС признало рекламу ОСАГО от банка ВТБ ненадлежащей

Управление ФАС России по Челябинской области признало ненадлежащей рекламную рассылку ПАО «Банк ВТБ». Компанию намерены оштрафовать, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Дело о рекламе банка было возбуждено в мае этого года по заявлению челябинца. Он пожаловался на рекламное СМС со следующей информацией: «Улучшите ОСАГО! Защита вашего автомобиля…». Однако отправка таких сообщений запрещена без предварительного согласия абонента.

В результате УФАС признало в действиях банка нарушение закона «О рекламе». Распространение этих сообщений было прекращено.

Как сообщал «Ъ-Южный Урал», ранее челябинское УФАС также оштрафовало ПАО «Банк ВТБ» на 300 тыс. руб. из-за ненадлежащей рекламы кредита и кешбэка. Она также рассылалась в сообщениях без предварительного согласия абонентов.

Ольга Воробьева

Новости компаний Все