Вице-премьер Новак: за год в экономику СКФО вложили 1,167 трлн рублей инвестиций
Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что 1,167 трлн руб. инвестиций было вложено в экономику регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за 2024 год. 700 млрд руб. из этой суммы — частные средства. Об этом он сообщил в интервью ТАСС на Кавказском инвестиционном форуме.
Заместитель председателя правительства России Александр Новак
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Заместитель председателя правительства России Александр Новак
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
«Банки продолжают увеличивать свое финансирование, выдачу кредитов. Можно сказать, повернулись лицом к Северному Кавказу. Если раньше побаивались и неактивно финансировали, то сегодня финансирование идет высокими темпами, в разы превышает то, что было раньше»,— сказал он.
Кавказский инвестиционный форум проходит с 25 по 27 мая в выставочном центре «Минводыэкспо» на Ставрополье. Организатором мероприятия выступает фонд «Росконгресс» при поддержке Минэкономики России.