Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Дизайн на все времена

Каждый год ювелирные дома стараются заполучить лучшие драгоценные камни и удивить своих клиентов новыми произведениями. Однако иногда поклонникам того или иного бренда хочется чего-то знакомого: дизайна, которым они восхищались годами, стиля, проверенного временем, украшений, которые сохранят свою ценность на века.
Екатерина Зиборова

Екатерина Зиборова

Из личного архива

Поэтому старинные ювелирные дома стремятся не только удивлять новизной, но и перевыпускают свои классические коллекции. Для преданных коллекционеров это возможность заполучить обновленные версии любимых драгоценностей. Для новых клиентов — ворота в мир высокого ювелирного искусства, путь к другим, не всегда столь же узнаваемым украшениям.
В другой ситуации находятся молодые бренды. Они только начинают создавать собственные традиции и собирать архив, поэтому ставку часто делают на классический дизайн с солидными драгоценными камнями. Так поступает большая часть российских ювелирных брендов. Они тщательно выстраивают сторителлинг вокруг своих изделий, стараясь найти взаимосвязь с богатым историческим прошлым или культурным настоящим страны. В ход идут совместные проекты с культурными институциями и кинофестивалями, посвящения коллекций литературным героиням или творчеству ювелиров дореволюционных времен. Со временем эти украшения станут классикой. По мере того как бренд будет набирать популярность, все больше и больше клиентов будет к ней обращаться. Покупатели предметов роскоши ценят историю, качество и неподвластность времени не только драгоценных камней, но и самих украшений. Ведь дизайн никто не отменял.

"Стиль Часы и Украшения". Приложение №13

от 29.05.2025, стр. 6