Рекламаkommersant.ru/ad

Repubblica: причиной смерти папы римского Франциска мог стать инсульт

21.04.2025, 14:47
Причиной смерти папы римского Франциска мог стать инсульт, пишет газета La Repubblica со ссылкой на источники. Официально информация не подтверждена.

Guglielmo Mangiapane / Reuters / Guglielmo Mangiapane / File Photo / Reuters

«Папа умер, вероятно, от кровоизлияния в мозг. Несомненно, смерть связана и с респираторными заболеваниями, которые он перенесен в феврале»,— пишет издание. Вместе с тем заявление Святого Престола о причинах смерти папы римского ожидается через несколько часов.
Папа римский Франциск умер утром 21 апреля в своей резиденции в Ватикане. Ему было 88 лет. С февраля по март он болел бронхитом и двусторонней пневмонией. 23 марта его выписали. Он появлялся на публике в инвалидной коляске. Последний раз папа римский обратился к верующим 20 апреля в честь Пасхи. Свой пост он занимал с 2013 года.

Авторы

  • Екатерина Отрашкевич
    редактор