Коммерсантъ FM

Более 140 человек погибли от неизвестной болезни в Конго

За прошедший ноябрь на территории юго-западной провинции Демократической Республики Конго 143 человека умерло от неизвестного заболевания. Речь идет о провинции Кванго, сообщило Reuters со ссылкой на заместителя губернатора региона Реми Саки. Сейчас в провинции работают бригады медиков, оказывающие помощь инфицированным.

Как сообщили местные власти, у больных наблюдаются симптомы гриппа, включая высокую температуру и сильные головные боли. Как заявил агентству местный эпидемиолог, в первую очередь болезни подвержены женщины и дети. Количество инфицированных растет. В госпиталь Панзи направили медицинскую бригаду для сбора образцов, проведения анализа и выявления заболевания.

Власти Конго уже уведомили Всемирную организацию здравоохранения о появлении в Кванго неизвестного заболевания. Представитель ВОЗ заявил, что организация работает совместно с Министерством здравоохранения Конго над проведением дополнительных исследований.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...