На главную региона
Коммерсантъ FM

Жертва мошенников отсудила у нижегородца почти миллион рублей

Сормовский райсуд Нижнего Новгорода рассмотрел иск жительницы Владивостока о взыскании неосновательного обогащения в результате мошеннических действий. Истица, ставшая жертвой аферистов, потребовала от нижегородца вернуть ей деньги, оказавшиеся на его счетах, сообщили в суде.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Уголовное дело по факту мошенничества полиция Владивостока возбудила в апреле 2023 года по заявлению потерпевшей, которой позвонили якобы сотрудники ВТБ и убедили ее оформить кредит и перевести средства на «безопасный счет». Опасаясь блокировки счетов, заявительница заняла в Альфа-банке 841 тыс. руб. (всего у нее похитили 1,5 млн руб.) и через банкомат ВТБ перевела на продиктованные мошенниками реквизиты.

В итоге средства оказались на банковском счете нижегородца, решившего не возвращать их владелице. Однако суд взыскал с него требуемые 841 тыс. руб. и проценты за неправомерное пользование чужими деньгами в размере 110,9 тыс. руб. В общей сложности истица отсудила у него 951,9 тыс. руб.

Владимир Зубарев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...