На создание полиолефиновой лаборатории в Казани потратили порядка 120 млн рублей

На создание полиолефиновой лаборатории на базе КНИТУ потратили порядка 120 млн руб., об этом «Ъ Волга-Урал» сообщил ректор КНИТУ Юрий Казаков.

Финансирование лаборатории осуществлялось из федерального бюджета и бюджета СИБУРа. СИБУР вложил в проект примерно 60 млн руб.

Программа обучения магистрантов включает базовый курс по полимерам, а также спецкурсы по синтезу и переработке полиолефинов с привлечением экспертов СИБУРа. В рамках обучения студенты смогут выполнить дипломные проекты на предприятиях компании.

«Для нас это значимое событие <...> Лаборатория оснащена самым современным оборудованием, которое позволяет осуществить полный цикл разработки и моделирования процесса — от реакторов до переработки и исследования свойств»,— рассказал ректор КНИТУ.

Зарина Акбирова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...