Коммерсантъ FM

Шойгу встретился с Ким Чен Ыном в Пхеньяне

Лидер КНДР Ким Чен Ын принял в Пхеньяне российскую делегацию во главе с секретарем Совета безопасности Сергеем Шойгу. Как сообщает пресс-служба Совбеза, во время встречи стороны обсудили вопросы двусторонней и международной повестки.

Сергей Шойгу

Сергей Шойгу

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Сергей Шойгу

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

«Встречи в Пхеньяне прошли в исключительно доверительной, дружеской обстановке в русле договоренностей лидеров двух стран, которые были достигнуты в ходе государственного визита президента Российской Федерации Владимира Путина»,— сказано в публикации пресс-службы, размещенной на сайте Совбеза.

Визит Владимира Путина в КНДР состоялся 18–19 июня. По итогам поездки был подписан договор о стратегическом партнерстве, подразумевающий оказание военной помощи при нападении на одну из сторон. Документ пришел на смену прежним соглашениям стран, подписанным в 1961, 2000 и 2001 годах.

О визите Владимира Путина — в материале «Ъ» «И целого Кима мало».

Ольга Семеновых

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...