На главную региона
Коммерсантъ FM

Власти Тюменской области планируют укрепить надежность электросетей до 2026 года

Власти Тюменской области намерены увеличить надежность работы электросетей в пиковые нагрузки до 2026 года включительно, рассказал в ходе пресс-конференции губернатор Александр Моор. Он напомнил, что в декабре 2023 года во время морозов жители деревень и поселков столкнулись с отключением электричества.

Фото: Александр Подгорчук, Коммерсантъ

Фото: Александр Подгорчук, Коммерсантъ

«Идет активная застройка пригородов Тюмени, которая определяет быстрый рост потребления и нагрузки. Необходимо приведение больших инвестиций во все электросетевое хозяйство, чтобы обеспечить весь объем и надежность работы системы в пиковые нагрузки»,— пояснил господин Моор.

По словам главы региона, «Россети Тюмень» построили 17 объектов электроснабжения из 29 в регионе.«Все работы выполняются по графику. Не могу абсолютно сказать, что к концу 2024 года таких ситуаций (аварий на сетях.— "Ъ-Урал") не повторится, для этого нужно выполнить всю трехлетнюю программу, но большая часть ситуаций, которая возникала зимой при низких температурах, будет исключена»,— заверил Александр Моор.

Василий Алексеев, Тюмень

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Фотогалерея

80 лет Тюменской области

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...