Коммерсантъ FM

Словацкого премьера Фицо выписали из больницы домой

Премьер-министра Словакии Роберта Фицо перевели из больницы в Банска-Бистрицы, куда он был госпитализирован после покушения, домой в Братиславу. Об этом сообщает местный портал Dennik N.

Его источники рассказали, что премьер продолжит лечение дома. Сколько времени займет его полное восстановление, не уточняется. Вокруг дома политика усилили патрули охранников и полицейских.

15 мая господин Фицо получил несколько пулевых ранений, его прооперировали в тот же день. Задержанный на месте стрелок — 71-летний писатель Юрай Цинтула — объяснил свой поступок политическими мотивами. Ему грозит пожизненное заключение. 25 мая консилиум врачей констатировал улучшение состояния здоровья премьера.

О покушении — в материале «Ъ» «Это волк-одиночка, который активизировался после выборов».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...