ФК «Урал» проиграл ЦСКА в гостях и будет играть в стыковых матчах

Футбольный клуб «Урал» в матче 30 тура «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл московскому ЦСКА и будет играть в стыковых матчах за право остаться в элитном дивизионе. Игра проходила в Москве и закончилась со счетом 2:0 (2:0;0:0).

На 40 минуте счет открыл нападающий ЦСКА Виктор Давила, пробив после прострела. Через две минуты Тамерлан Мусаев удвоил преимущество хозяев.

На 66 минуте нападающий «Урала» Гильерме Шеттине не реализовал пенальти. Он пробил в левый нижний угол ворот, но вратарь москвичей Игорь Акинфеев отбил удар.

ФК «Урал» после поражения опустился на 14 место в чемпионате России с 30 очками. Клуб сыграет в стыковых матчах за право остаться в элитном дивизионе.

В них «Урал» сыграет с толияттинским «Акроном». Первая игра пройдет 29 мая на стадионе «Екатеринбург Арена», вторая — 1 июня в Тольятти.

Напомним, в матче 29 тура «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с «Оренбургом». Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 3:3 (1:1;2:2).