Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде

Андрей Рублев обыграл представителя Нидерландов Талона Грикспура в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии Masters в Мадриде. Спортсмены провели на корте 1 час 6 минут, матч закончился со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянина.

В четвертьфинале Рублев сыграет с победителем матча немца Яна-Леннарда Штруффа и испанца Карлоса Алькараса.

26-летний Рублев занимает восьмую строчку в рейтинге ATP. Теннисист выиграл 15 турниров под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году в паре с Анастасией Павлюченковой взял золото Олимпийских игр в миксте.

Турнир в Мадриде проводится на грунте, призовой фонд соревнований превышает €7,8 млн. В 2023 году победителем турнира стал Алькарас.