На главную региона
Коммерсантъ FM

Экс-чиновника заставили вернуть Ярославлю 15,9 млн рублей

В Ярославле судебные приставы заставили бывшего чиновника мэрии вернуть 15,9 млн руб. ущерба, нанесенного городу. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Ярославской области.

Мэрия Ярославля

Мэрия Ярославля

Фото: Антон Голицын / Коммерсантъ

Мэрия Ярославля

Фото: Антон Голицын / Коммерсантъ

В 2011 году Феликс Ходанович замещал должность руководителя департамента организации строительства и жилищной политики мэрии. Как установило следствие, он подписывал акты выполненных работ по ремонту придворовых территорий и проездов к ним в Дзержинском, Красноперекопском и Фрунзенском районах, хотя знал, что фактически работы не выполнены.

Он обвинялся в превышении должностных полномочий. Своими действиями чиновник нанес бюджету города ущерб в размере 15,9 млн руб. Еще в 2015 году суд решил взыскать с чиновника эту сумму в бюджет города, однако вернуть деньги приставам удалось только сейчас.

«К должнику был применен полный комплекс ограничительных мер, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, арестованы расчетные счета, а также несколько объектов недвижимого имущества. На днях должник предоставил судебным приставам платежный документ о полном погашении долга»,— сообщили в пресс-службе УФССП по Ярославской области.

Алла Чижова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...