Власти Киева сообщили о самой массированной атаке беспилотников с начала боевых действий
Глава киевской военной администрации Сергей Попко сообщил, что за минувшую ночь в Киеве с помощью средств ПВО было сбито более 40 беспилотников. По предварительным данным, известно об одном погибшем и одном пострадавшем. Господин Попко назвал минувшую атаку беспилотников самой массированной с начала военного конфликта.
Как сообщил Сергей Попко в Telegram-канале киевской военной администрации, воздушная тревога в Киеве длилась более пяти часов. В Голосеевском районе загорелся ТЦ, предприятие и одна из строительных территорий. В Печерском районе загорелась крыша дома.
Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале сообщил, что к 5:20 мск в Голосеевском районе потушили пожар на одном из предприятий. Площадь пожара составила 700 кв. м, разрушены строительные конструкции на площади 1000 кв. м.
