Коммерсантъ FM

По Крымскому мосту открыли движение для легковых автомобилей и автобусов

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что по Крымскому мосту запустили движение легковых автомобилей и автобусов, но с полной процедурой досмотра. Грузовые фуры перенаправляют на Керченскую паромную переправу. Движение организовано по одной полосе моста в реверсивном режиме, вторая полоса была разрушена в результате подрыва грузовика утром 8 октября.

«На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра. Просим водителей грузовых фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу»,— написал Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

По его словам, к 18:00 мск через Керчинский пролив начнет ходить паром «Керчь-2».

Ранее Сергей Аксенов заявлял, что паромное сообщение для пассажиров и автомобилей запустят в субботу, 8 октября. В свою очередь в оперативном штабе Краснодарского края сообщали, что паромная переправа через Керченский пролив начнет перевозить пассажиров с 9 октября.

Взрыв на Крымском мосту произошел ранним утром 8 октября. Повреждены два пролета автомобильного полотна. Движение на Крымском мосту полностью прекращено. По данным СКР, погибли три человека.

О том, что происходит на 227-й день после ввода войск России на Украину, — в онлайн-трансляции «Ъ».

Фотогалерея

Взрыв на Крымском мосту

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...